обман-в-сети-videmoneyСпешу поделиться с Вами новостью. Эту замечательную статью написала  Елена хозяйка сайта  Я рисую мир. Она также, как и я пострадала от videmoney. Эта статья мне близка и поэтому я ее полностью привожу на своем сайте!

Много лет назад, когда только зарождался интернет, он понимался как сеть, которая будет связывать между собой компьютеры, для решения определенных совместных задач.

Предполагалось, что около 70-80% будет отдано информации научной, исследовательской, профессиональной. Остальное – развлечениям и пр.

На практике произошло всё наоборот.

Около 80-90% в сети – развлекательная информация (игры, порно и пр.).

Около 10-20% – научная, познавательная.

И отдельно стоят обманщики!  Сколько процентов они занимают в сети – сказать трудно, т.к. они весьма умело подстраиваются под “белые” чистые ресурсы.

Где много пены и дилетантов – там бурно расцветает обман, “развод на деньги”, ловушки для простаков и “лохов”.

Интернет – это сейчас самая “пенно-содержащая среда”, “помойка”, толкучка и пр. Поэтому здесь легко затеряться мошенникам, которые постоянно обновляют свои приёмы, свой бизнес на новых и новых вовлекаемых в сеть людей.

Конечно же Интернет – это на сегодня необходимость! Для меня Интернет- рабочий инструмент с 1995 года!

Нет сети – чувствую себя сразу как на острове! – и как мы раньше жили без интернета??

Однако, попалась на мошенников и я.

Моя одна хорошая знакомая порекомендовала мне этот ресурс –  VideMoney, и я 2 января 2012 г зарегистрировалась на их сайте.

Всё прошло просто замечательно! – Мне сразу начислились денежки – 150 рублей, потом я ответила на 3 опроса (в сутки можно только 3 опроса пройти) и на счету стало около 300 рублей.

Конечно же это мне здорово понравилось!

Почему я поверила, что за каждый опрос они действительно могут платить от 19 до 50 рублей?

Дело в том, что существует система опроса потребителей серьезными компаниями о своих товарах и услугах. Я знаю, что такие опросы проводятся обычно в бумажной форме и за каждый опрос можно получить от 300 рублей!

Естественно, если компания это будет делать в сети, респондентам за опрос можно платить меньшие суммы, но иметь хороший материал для анализа за счет взрывного роста числа желающих кликнуть на кнопочки, не поднимая своей пятой точки от кресла! Иными словами, компаниям по большому счету это действительно было бы выгодно и вполне целесообразно!

Вот я и “повелась”!

Да еще написала радостное письмо в рассылку всем моим подписчикам, что дескать идите за мной – регистрируйтесь, там денежки платят!

Вот засада, так засада!

Буквально через 3 (три) дня, т.е. 5 января 2012, у меня появились жуткие сомнения по поводу чистоты этого сайта, и я тут же написала встревоженное письмо своим подписчикам, чтобы были осторожны!

Почему у меня возникли сомнения в чистоте этого сайта?

1. Картинки платежных систем некликабельны, а просто картинки. Это не есть хорошо.
2. На сайте отсутствуют контактные данные, нет e-mail, скайпа, icq и пр.
3. Техподдержка на мои письма не ответила ни разу!
4. Я нашла отрицательные отзывы на этот сайт, хотя он существует только с 23.12.2011 года. Отзывы читайте здесь https://advisor.wmtransfer.com/SiteDetails.aspx?url=videmoney.com&tab=feedback

Думаю, что очень скоро videmoney переедет на другой домен, как только соберут много негатива!

5. Для чего тогда ресурс существует? – спросите Вы. Отвечаю – похоже они зарабатывают на кликах по рекламе гугла. Так что воздержитесь и не кликайте на рекламные блоки, которые вылезают на каждой странице этого сайта.
6. VideMoney украли дизайн!! Я нашла копию этого сайта, но у другого ресурса – https://wizard-banners.com/ Я связалась с ними и спросила – возможно videmoney тоже их проект, раз дизайн одинаковый? Мне ответили, что не имеют никакого отношения к тому сайту. После этого wizard-banners слегка изменили свой дизайн, но всё равно видно, что основа одна и та же!

Вот такая история!

Была еще надежда, что videmoney всё-таки не жулики – я терпеливо ждала 26 января, т.к.  выплаты были обещаны автоматически в последний четверг месяца. На моём счету к этой дате скопилось более 6 тысяч рублей.

Ну развязка, как вы уже поняли, ясна, раз вы читаете эту статью.

Сегодня 28 января.

Выплат нет.

Ответов на обращения нет.

Жулики!

Единственное утешение – мною не было потрачено своих денег ни копейки.

А ведь существуют ресурсы, которые прежде чем вывести деньги, просят внести якобы какой-то взнос, чтобы “провести операцию по выводу денег”.

Итак, считаем потери.

1. Время. Потрачено собственно на опросы, на письма в рассылку, на расследование.

2. Эмоции отрицательные. Неприятно. Да. Развели. Сама попалась.

3. Доверие. Пожалуй, это самая главная потеря. Моё доверие к предложениям в сети тает катастрофически!! конечно же этим самым я возможно исключаю из своей жизни что-то действительно полезное и дельное, но увы…

4. Доверие два. Доверие моих подписчиков. Вот это не измерить ничем… Хотя я в рассылку написала о своих сомнения уже на третий день после первого радостного письма “идти за мной”, но наверняка остались те, кто прочел письмо первое, но не прочёл второе, которое содержало предупреждение о возможном обмане на сайте. Конечно же я получила много благодарностей от своих подписчиков за честность, т.к. многие всё же прочли уведомление о нечистоплотности сайта! Большое спасибо ВАМ! Большое спасибо за Доверие.

5. Осадок. Из химии “осадок” ассоциируется у меня с выпавшими после химической реакции солями, которые “разъедают” то, в чём они находятся. Бывают конечно и безобидные осадки, но если их много, они перестают быть безобидными.

Считаем приобретения.

1. Опыт. Еще раз убеждаюсь – ну не умеет Человек учиться на чужих ошибках! Учимся мы только на своих.

2. New. Узнала, где можно узнать инфу и отзывы практически о ЛЮБОМ (!!!) сайте, если вы сомневаетесь о его легитимности, чистоте и пр. ! Здесь - https://advisor.wmtransfer.com

3. Недоумение. Кража дизайна сайта никак не преследуется авторскими правами… (!!!)…

4. Недоумение два. Вполне открытый ресурс занимается открыто мошенничеством и это никак не карается законом? Чудеса…

5. Легких денег не бывает. Трудиться надо товарищи, друзья, дамы и господа!

В итоге – пять/пять.

Ничья.

Весьма символично между прочим…

Ничья, Ничьё, вполне логично, что НИЧЕГО!!

Грустно? – да.

Обидно? – нет. Неприятно, словно вымазалась в дерьме.

Кстати, обида – чувство неконструктивное, разрушающее. Старайтесь никогда не обижаться! Говорят, что рак – это материализованная выращенная в себе обида (на себя, на близких, на обстоятельства и пр.).

Так что ничего на свете не стоит того, чтобы обижаться ! Это просто глупо !

Поэтому предлагаю продолжать дальше жить радостно!

А Уроки забывать не будем!

За сим, позвольте на сегодня откланяться,

дабы заняться делом серьезным и полезным на благо мне и миру,

чего и Вам, всем читающим и смотрящим по 20 часов в сутки в экран, желаю!

С добром и творчеством, Елена Л

Автор: Ladnaya

Спасибо большое, Елена, за  статью. Вы открыли мне и многим людям глаза на videmoney.

Я обидела Елену, что напечатала эту статью и в начале статьи не указала ее имя и сайт, а только в конце . Сначала я удалила совсем эту статью, но затем сделала бэк ап и восстановила.  Пусть эта статья поможет Вам не регистрироваться на сайте videmoney и откроет Вам глаза на этих жуликов! Я исправилась, попросила прощения у Елены и написала статью о признании моих ошибок. Надеюсь, прочитав ее Вы извлечете из нее уроки так же, как и сделала я.

Новую статью читайте здесь.

Передайте эту информацию своим друзьям, чтобы они были осторожны и не попадались в руки жуликам!

рассказать друзьям и получить подарок

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Нравится

Related posts:

Как начать зарабатывать в интернет?
Ужасный сон
Я вижу утро
Галерея
Три источника
Паразитам - нет! Схема-1

Related posts:

  1. Как заработать в социальной сети Twitter

Метки: ,

Отзывов (33) на «Обман в сети – videmoney, не обижаться!»

  1. Людмила пишет:

    Хорошая статья. Мошенников много, но все равно хочется продолжать верить людям.

    • admin пишет:

      Верить людям надо. Главное, не держать на жуликов зла! Они получат в 1000 раз больше! Они забывают, что посеяли семена зла и пожинать их будут они сами, но гораздо больше!

  2. Татьяна пишет:

    Еще раз убедилась в том что бесплатных пирожен не бывает.

  3. Нурлан пишет:

    Я тоже попался на этом ресурсе! У нас с вами одни ошибки

  4. Татьяна пишет:

    Так же как и вы попалась на провокацию и своих знакомых “подсадила” на это дело. Все мы обычные люди и не кто не думал, что это может так не хорошо обернуться… Есть челы которые так зарабатывают, что ж, не нам их судить. Хорошо, что мы во время спохватились и приобрели некий опыт, теперь будем внимательнее. А людям доверять все таки надо, ведь не все же такие :)

  5. Tigran пишет:

    Спасибо, что предупреждаете нас

  6. Алена пишет:

    спасибо за предупреждение!

  7. Юрий пишет:

    Спасибо автору! Полезная статья.

  8. Алексей пишет:

    Уважаемая Ольга!
    Не в обиду Вам будет сказано, но мошенников делают жертвы. Вы сами в некотором роде повелись на халяву. Ну, посудите, если бы каждый человек за опрос смог бы получать такие деньги, то очень скоро некому стало бы работать: все бы отбивали деньги в сети.
    Ну да ладно, ничего страшного не случилось, просто Вы, да и все мы, прочитавшие эту статью, стали немного опытнее в таком вопросе, как заработок в интернете. За это вам отдельное СПАСИБО!

  9. Ефим пишет:

    Ольга, молодец, все довела дело до конца. Прямо настоящее расследование. Я тоже попался на этот крючок, да мало того, еще и людей за собой повел.
    Да, все правильно, мы учимся на своих ошибках, а не на чужих.
    Но то что время потрачено, конечно жаль, но я ведь не из-за денег кликал, а только ради спортивного интереса, хотел проверить. Вот теперь и проверил. Нет, если хочешь зарабатывать в интернете, создавай свои продукты и продавай или предлагай свои услуги. Другого заработка просто нет. И то что рассказывают про какого-то американского сантехника, который зарабатывает бешеные деньги на рекламе, все это ерунда. Через 15 лет вы тоже сможете столько же зарабатывать на своем сайте. А вам это надо? Ждать 15 лет.
    Конечно, каждый решает сам и поступает, как знает.
    Спасибо за интересный диспут и удачи в Интернет бизнесе, ну и вообще!

  10. Алла пишет:

    Да я тоже попалась, правда компания по другому называлась.Я их быстро раскусила, почитав отзывы в Интернете.

  11. Александр пишет:

    С каждым прожитым днем мы все набираемся мудрости.

  12. Михаил пишет:

    Вы все же молодец. Мало кто после подобной ситуации публично признается. В основном многие стесняются признать свою ошибку. А ошибается каждый, так устроен мир :)

  13. Александр пишет:

    Я тоже на этом сайте был, результат такой же!

  14. Ирина Колотова пишет:

    Я тоже зарегистрировалась по рекомендации на этом сайте, даже статью тоже написала. Правда не каждый день туда захожу и даже тысяча еще не накопилась.
    Хорошо, что зашла к Вам на сайт . Теперь тоже напишу про мошенничество.

  15. Максим пишет:

    c 1995 года? Интересно, какие были интересные сайты в то время? А на счет статьи, то это все верно, мошенники не дремлют!

  16. Александр пишет:

    Я тоже с большой радостью зарегистрировался на эту вопросно-ответную игру. Денег , думаю заработаю , а летом на Кипр поеду. Но на улице – 20, денег не заработал. И по простоте душевной, ждал счастливого четверга, правда неясно какого месяца. И вы знаете, совершенно не расстроился :) Опыт жителя постсоветского пространства подсказывал мне, что это обычный “чёс”. простите за сленг. Так что , други мои . подышите свежим воздухом, и спускайтесь на землю. Давайте отбой всем тем , которые пошли за Вами ( и я дам отбой , за мною тоже ведь пошли :) И начинаем работать в своем нормальном режиме. Кропотливо, аки пчела:) Лучше что – то сделать и пожалеть, чем ничего не сделать и пожалеть :)
    А АВТОРУ ЭТОЙ ПРЕКРАСНОЙ СТАТЬ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

  17. Степан пишет:

    Уважаемая Ольга. Не смотря на всю любовь, красоту и добро в Вашем срдце у Вас хватает наглости обманывать администратора форума и искренних честных форумчан. Вы пиарите каждую свою статью не два и не три раза на форуме, хотя в Правилах это оговорено, и расценивается как спам, а на каждой новой странмце. Более того, для того, чтобы скрыть этот факт от администрации форума, Вы удаляете сообщения с предыдущих страниц.Вот это обман так обман! Почти такой же как Видеомани. Вы посидели чуть-чуть в бане в начале января, а потом вернулись, и вместо 985 сообщеня по счёту стали “чистым листом”.
    После того, как Вы честно признались в том, что Вас обманули Видеомани, наступило время честно рассказать администрации Закрытого форума Твой Старт и всем пользователям о Вашем честном, добром и красивом поведении на форуме! Напишите, пожалуйста, об этом в своей новой статье и разошлите всем “письмом счастья”! Мне не стыдно за Вас! Несите добро, любовь и красоту дальше!
    Боитесь, что Ваши читатели прочтут этот комментарий? Не боитесь? Тогда ответьте на него, только не лично, а при всех, обманываете-то вы каждого пользователя форума, а не только меня. Будьте выше Видеомани, признайте свой обман!
    Если это сообщение будет удалено из комментариев к этой статье, я буду знать о Любви в Вашем сердце больше, чем кто-либо.
    С уважением, Степан Ахмеров

    • admin пишет:

      Уважаемый Степан, что же Вы так анонимно пишите! Даже не написали свой адрес сайта! Я никого не обманываю на форуме и делаю все по правилам. Я плохо вижу и не прочитала изменения в правилах и писала раньше статьи яркие и цветные. Меня забанили на один день. Я очень переживала по этому поводу. Я очень ответственная,поэтому я весь день сидела и удаляла все свои “яркие ” старые (985)сообщений с форума, поэтому у меня сейчас там, как вы пишите “с чистого листа”! Зато за это мне администратор форума сразу поставил репутацию +1! Я видела еще репутацию +1 У Александра Вишневского.Можете проверить!На форуме “Запрещено анонсировать статьи старше четырех (4-х) дней со дня написания”. Я так и делаю, а то что я удаляю статью и снова размещаю ее – это для того, чтобы до Вас донести полезную информацию, а не для того, чтобы обмануть администратора форума или увеличить посещаемость сайта! Я размещаю по правилам каждую статью только один раз на форуме и только 4 дня.Кстати, из форума на мой сайт заходят приблизительно 50-60 человек в сутки – это из того, что каждый день сайт посещают более тысячи человек. Для меня не важна посещаемость! Я создала сайт для людей и делюсь интересной и полезной информацией, работаю сутками, а Вы только собираете грязь и сплетни! Мне нечего бояться и стыдиться! Я всегда признаю свои ошибки и советую другим не делать их! Ну, а если этим я обидела именно Вас – прошу прощения и будем дружить, помогать друг другу. Я еще новичок тоже и много не знаю и все мы можем ошибаться. Только ошибки своих друзей я не выкладываю сразу публично, а напишу лично. И Вам советую делать также, сначала разобраться во всем, а потом выставлять публично! Моя совесть чиста и мне нечего бояться!

  18. Светлана пишет:

    само название сервиса напоминает другой известный сервис,а значит,возможно тут ловушка

  19. Татьяна пишет:

    Прочитала комментарий Степана и была очень удивлена таким несправедливым высказыванием в адрес Ольги. Степан, я с Вами не согласна. Вы очень не правы. У нас на форуме у многих были ошибки, в том числе и у Вас. И мы их все старались испарвить. Да, исправить, потому чтом ы учились. А это норма, ведь ошибок не делает тот, кто ничего не делает.
    А что касается WideoMoney, то мы все шли на это сознательно, понимая что это обман, но у всех нас было желание хоть немного заработать. Да, мы прошли через это, и это нам тоже плюс, так как это тоже своего рода познавательный процесс, поучительный! Мы ведь абсолютно ничего не вкладывали. так что и терять нам нечего.
    А у Ольги прекрасный, интересный сайт, с очень полезной и нужной информацией, которая несет добро и любовь в людские сердца.
    А Вам, Ольга, несмотря ни на что я желаю успехов в продвижении сайта. Удачи Вам. Хочется также, чтобы у Вас на сайте было тепло, было добро, была любовь и мудрость! С ув. Татьяна.

  20. lanaluch пишет:

    Ольга, не расстраивайтесь. Все мы учимся, в большинстве своём, на своих ошибках(к сожалению). Было бы конечно здорово, если бы сначала проверяли на себе, а потом советовали. Но не хочется терять время. ) Поэтому получается – вот так. Я ещё в сайтостроении и заработках в интернете – новичок, посему могу посоветовать только одну партнёрку – Школы Старт Ап. Выплатят вам обязательно 31 числа, хоть на вашем счету будет 5 копеек). А сайт у Вас всё же интересный!

  21. Сергей Бочкарев пишет:

    Я тоже попал…

  22. Таня пишет:

    Полностью согласна с автором. Как и многие, также ждала последнего четверга месяца с надеждой.

  23. Анатолий пишет:

    Спасибо за информацию.

  24. Елена пишет:

    Совершенно бессовестным образом Вы полностью перепечатали мой материал с моего сайта – мою статью от 28.01.2012 года!!! :) ))- Слово в слово!!!, даже подписались моими словами!!
    нехорошо-с…
    я не против перепечатки, если впереди статьи стоят слова, что это дескать статья с такого сайта и пр.
    Но вот так нагло в открытую содрать мои мысли, это не делает вам чести. буду вынуждена сообщить об этом всем вашим читателям.

Ваш отзыв

наверх .