Капуста-листья

Статья участвует в конкурсе. Голосуйте!

Не надо слишком идеализировать любовь и важность любовных отношений. Легкость в любви дает счастье! Чем легче и спокойнее вы относитесь к любви, тем легче она находит Вас, это проверено! Как только мужчина превращается из объекта добычи и охоты в объект наслаждения, ему становиться интересно и весело с Вами. Потому что Вы не «нагружаете» его обязательствами и не   требуете от него клятв в вечной любви и преданности.

Не принимайте любовь слишком серьезно!
Вы просто живете, любите и радуетесь!

Дорогие женщины, если вы хотите быть счастливыми в любви, Вам следует научиться быть мужчинами! Почему? Потому что у нас есть одно основное различие в отношении к любви.

Мужчины  наслаждаются женщинами с любовью. В то время как женщины всегда стремятся привязать  к себе определенного мужчину и …терпят фиаско. Любовь не терпит уз, пусть даже брачных.

Если отношения не складываются

Страх потерять возлюбленного приводит к тому, что человек разрушает себя на всех уровнях. Он теряет себя как личность, пересекается его духовная жизнь, он превращается в зомби, безвольное, подавленное существо. Любовь и страх несовместимы.

Надо любить и при этом не разрушать себя, не терять чувства собственного достоинства. Наслаждайтесь любовью и  никогда не позволяйте этому чувству захлестнуть чувство любви и уважения к самому себе! Ученые говорят, что это чувство сродни наркотической зависимости.

Страстная рабская любовь такой же  твердый и разрушительный личность наркотик, как героин, ЛСД и тому подобное.

Иногда, чтобы отвлечься от навязчивой несчастной любви, полезно уехать в отпуск, в путешествие, открыться новым впечатлениям. В мире много интересного! Не стоит окружать себя цепями и сетями, созданными своими же руками. Посмотрите на ситуацию со стороны.

Не зацикливайтесь на этом!

Как правильно выбрать любимого (или любимую)?

Представьте качан капусты. Сверху сухие, подгнившие листочки, а внутри сердцевина (кочерыжка). Сухие, подгнившие листья – это  Тани, Коли, Саши, Маши…. (написала, что на ум пришло, не обижайтесь), которые будут встречаться в жизни каждого человека. У Вас будут с ними отношения и как долго зависит от Вас.

Например:  встретила Сашу – 1 месяц повстречалась, поцеловались… не понравился. Расстались. Встретила Женю -  встречались пол года, стали жить вместе…. Не работает, не говорит, что любит…. Надоело. Расстались.

Встретила Диму – 5 лет жили вместе …  не предлагает выйти замуж. Хочу детей, а его устраивают такие отношения. Любовь гаснет…. Расстались.

Годы летят быстро…  Вот уже 30 лет. Ребенка хочу. Встретила Колю… выпивает, квартиры нет, может исправиться, замуж ведь надо и детей. Может, это последний шанс… выйду замуж.

И выходит замуж, хотя нет любви. Рожает ребенка, иногда и двух. Потом развод, дети живут в неполной семье…. Любви нет, счастья тоже. Вы сами построили такие отношения!

Потом в 50 -60 лет встречает действительно своего любимого мужчину (женщину). Все идеально! И говорит: «Где же ты был раньше!» А где же были Вы сами, что так долго шли навстречу своей любви? Вы разменивались и не думали о своем будущем и единственном мужчине! Вы растрачивали свою любовь на временные отношения и просто теряли время!

Дорогие мои, Ваш идеальный мужчина (или женщина) есть на этой земле, и точно, он создан именно для Вас! Как долго вы будете идти к нему – зависит от Вас!

Так вот, сердцевина капусты (кочерыжка) – это и есть Ваш идеальный мужчина, ваша настоящая любовь! Направляйте все свои мысли только на образ Вашей любви.  Если вы будете каждый день думать о нем (даже если в действительности его еще нет), представлять что он рядом с Вами, Вы путешествуете, целуетесь, как он Вам предлагает выйти замуж, дарит подарки. Затем свадьба, прекрасные отношения, дети…. Прочувствуйте это, проживите эти моменты счастья сейчас в своем сердце. И это просто чудо! Вы, как магнитом, притяните к себе это! Вы действительно скоро встретите своего любимого и будете счастливы! Он, возможно, ищет Вас давно, но Вы не готовы к этому, потому что Ваши мысли и чувства направлены на другое!

Как  же выбрать и узнать где твой идеальный мужчина и любовь? Посмотрите со стороны на Ваши отношения. Сравните все «за» и «против».

Например: Если вы выбрали 3-4  хороших качеств,  которые вам нравятся и 6 -7 плохих – сразу прекращайте отношения. Не тратьте время зря.

Если выбрали 7-8 хороших – присмотритесь, может, найдете их больше.

Если выбрали 9-10 хороших качеств – ура! Можно выходить замуж!

Всегда слушайте свое сердце! Оно никогда вас не обманет!

Чем скорее вы избавитесь от сухих и подгнивших листочков капусты, тем  быстрее вы доберетесь до своей кочерыжки! Счастья Вам и настоящей любви!

В следующей статье читайте: Как привлечь к себе идеального мужа или жену.

Если Вам понравился данный материал, пожалуйста, нажмите на кнопки от facebook, vkontakte , tweeter… (находятся ниже)  и кнопка +1– чтобы о нем узнали другие люди. Мы будем вам очень благодарны! Спасибо!

рассказать друзьям и получить подарок

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Нравится

Related posts:

Как начать зарабатывать в интернет?
Мудрые мысли
Кубок признания сайта
Игрушки своим руками
Календарь и калейдоскоп радости
Открытки на Рождество

Related posts:

  1. Что такое любовь?
  2. Любовь доступна всем!
  3. Как стать счастливой женщиной
  4. Чего хотят мужчины в любви?
  5. Что думают мужчины о любви?

Метки: ,

Отзывов (47) на «Не принимайте любовь слишком серьезно!»

  1. Галина пишет:

    Где-то прочла: чтобы найти счастье с мужчиной, нужно его сильно понимать и немножко любить; для того, чтобы найти счастье с женщиной, нужно сильно ее любить и даже не пытаться понять )

  2. Александр пишет:

    Очень интересная и познавательная статья!

  3. Юлия пишет:

    Нет ли противоречия в призыве не относиться к любви слишком серьезно и в то же время стремиться искать единственного избранника. Как можно понять, кто тебе действительно нужен, если не иметь опыта отношений? Ведь часто мы мечтаем об определенных чертах у любимого, а потом, в реальности, встретив такого человека мы понимаем, что проявление этих черт нам не нравятся.

  4. Виктор пишет:

    Интересный, неординарный сайт. Спасибо.

  5. Надежда пишет:

    А после 30 подобрать еще труднее :-) . Когда понимаешь, что нужен единственный и времени на ошибку не остается.

  6. Вика пишет:

    Спасибо большое, очень интересная статья!Прочитала с удовольствием!

  7. Евгения пишет:

    Спасибо.

  8. Юлия пишет:

    Любовь -это вечное чувство человека и оно его никогда не покидает, даже если ему так не кажется. Спасибо за статью.

  9. Алла пишет:

    Рецептов, конечно, великое множество, а когда остаешься один на один со своей проблемой, всегда сложно. Но Вы настраиваете на позитив, и это замечательно!

  10. Людмила пишет:

    У каждого человека свой опыт по поиску любовного партнёра. Это верно-надо слушать сердце. Но не каждый умеет это делать. Ему просто не дано это качество свыше. Значит, он сделает свои ошибки и уже после этого начнёт задумываться (а, может, не начнёт) над своими проблемами. А кто-то совсем не имеет любовного опыта, потому что “комплексы” мешают ему в этом.

  11. Дмитрий пишет:

    Спасибо за содержательную и познавательную статью. Буду рад если Вы зайдёте в гости и дадите свои комментарии.

  12. Виктор Муратов пишет:

    Чувствуется, что автор опытный человек. Ах если бы было все так просто – посчитал хорошие и плохие качества и сделал выбор. Увы любовь и математика несовместимы. Тут даже высшая математика не поможет. Лишь “…опыт – сын ошибок трудных…”, может этому научить. И даже в этом случае никто не застрахован от ошибок.

  13. Алла Черноусова пишет:

    Милая Ольга! Чудесная, добрая и теплая статья! Я голосую за Вас!

  14. Светлана пишет:

    Все это правильно, конечно… Но когда тебе 18 и расстаешься вот с этим самым сухим и подгнившим Колей – небо с овчинку кажется. Потом, конечно, вспоминать даже смешно

  15. Natabul пишет:

    С высоты прожитых лет, все мы это понимаем, а молодым очень сложно: ведь влюбленность одевает розовые очки, и не замечаешь тех самых плохих качеств, кажется, что есть только хорошие в избраннике.

  16. Елена пишет:

    Очень актуальная статья. Желаю дальнейших вам успехов и победы в конкурсе!

  17. Михаил пишет:

    Ищут головой, находят сердцем.

  18. Людмила пишет:

    Отличная статья!Ольга, от всей души желаю победы в конкурсе!

  19. Анна пишет:

    Меня Ваша статья заставила прослезится. Как же много времени я трачу на подгнившие листочки!!

  20. Виктория пишет:

    Как душевно! Я раньше не задумывалась над этим, но и вправду, в жизни все так и бывает!

  21. Альбина пишет:

    Привязка – это не любовь, а страх. Так же и у мужчин желание оставаться свободным, любить на стороне – это тоже проявление страха. И к настоящей безусловной любви это не имеет ни какого значения.
    Надо учиться любить ничего не требуя взамен, раскрывая сердце и даря любовь и радость. От этого сам становишься богаче и притягиваешь к себе того, кто любить тебя так же.

  22. Юлия пишет:

    Интересная содержательная статья! И победы вам в конкурсе! Проголосовала за вас.

  23. Элина пишет:

    У каждого есть в мире своя половинка. Нужно уметь слушать свое сердце, чтобы ее найти.

  24. Елена пишет:

    Хорошая статья Спасибо!

  25. Евгений пишет:

    Да уж отношения это штука не простая. Трудно разобраться.

  26. Егор пишет:

    Интересная статья

  27. andreybodhi пишет:

    Будем целенаправленно действовать, спасибо!

  28. Евгения пишет:

    Спасибо, очень интересно.

  29. Дмитрий пишет:

    Большое спасибо. Так же жду в гости.

  30. Sergey пишет:

    Я бы сказал: не относитесь к любви серьезно, но осла привязывайте!Спасибо!

  31. Александра пишет:

    Да куда же от этого денешься , Это же химическая реакция. Да и люди разные.

  32. Алена Трач пишет:

    Хорошая статья. Я знаю ,когда женщина постоянно и настойчиво ищет любовь, она уходит от нее. Наверное, мужчина видит этот поиск в глазах женщины и поэтому избегает ее.Надо легче относиться к любви чтобы ее не испугать :)

  33. Ольга пишет:

    Возможно ли “алгеброй гармонию поверить”? И почему мы иногда выбираем не абсолютного обладателя великолепных качеств, а балбеса и шалопая?

    • admin пишет:

      Ольга, так это же вы выбираете “балбеса”, а зачем? Не надо и все!Выбор за Вами!Лучше жить одной, чем с балбесом! А родить ребенка можно сейчас и из пробирки! Медицина процветает в этом направлении!

  34. Ольга пишет:

    Хорошая, позитивная статья, которая вполне соответствует цели вашего сайта. Спасибо вам за добро.

  35. Евгений пишет:

    Очень приятный сайт , вечно живая тема любви .Спасибо Вам за Ваш труд.С уважением Евгений Карунос.

  36. Эдуард пишет:

    интересная статья.

  37. Ирина пишет:

    Это интересный подход :)

  38. Владимир пишет:

    Слава Богу, мне повезло в любви! Я действительно нашел свою вторую половину! И теперь Я-МЫ – полноценны!!!

  39. Людмила пишет:

    Отличная статья, Ольга! Куда идти голосовать за вас? Все, нашла , иду!

  40. Ирина пишет:

    Мне кажется у моего мужа целых 100 хороших качеств, не зря я его выбрала…

  41. cookietonya пишет:

    Все очень даже правильно написано, но вот на практике не всегда выходит думать головой))

  42. Bulhak63 пишет:

    А мужчинам тоже так – кочан капусты представлять?

  43. Виктория пишет:

    Согласна с автором, умеренное чувство гордости всегда должно присутствовать, и не только в любви.

Ваш отзыв

наверх .