Мудрость-соваКак научться признавать ошибки и не держать зла?

Я хочу рассказать Вам   как это получилось у меня. Возможно, мои ошибки помогут многим людям избежать их. Недавно я поместила статью  Обман в сети videmoney – не обижаться. 

Я взяла ее у  Елены,  хозяйки сайта  Я рисую мир. Она также, как и я пострадала от videmoney. У меня не было времени писать статью. Я хотела как можно скорее донести до людей информацию об обманщиках в videmoney. Возможно, Елена пригласила меня сюда, я не помню кто точно. В конце статьи я указала автора и ссылку на источник. Елена на меня очень обиделась, что я не написала в начале статьи об этом.  Я попросила у нее лично прощения.

Чтобы не было больше недоразумений, я пишу эту статью и, надеюсь, она поможет многим людям извлечь уроки.

Я начала работать на компьютере с сентября 2011 года и еще новичок в этом и много не знаю и только учусь, делаю все медленно и много не успеваю. Сайт зарегистрировала только в октябре 2011г. Моя главная цель была – как можно скорее донести информацию людям о сайте videmoney, чтобы они не регистрировались там, потому что это оказалось в действительности обман. Заработанные деньги никто не смог вывести. По моей рекомендации тоже были зарегистрированные люди и я прошу у Вас всех прощения, что так получилось. Мы все учимся и каждый раз становимся мудрее.

Я встречала много сайтов, где полностью все статьи копируются со ссылкой на источник. Эти сайты занимают хорошие места в рейтинге…

В жизни нет ошибок – есть только уроки.

Я извлекла урок из этого и советую Вам тоже, в первую очередь:

Сообщить о том, что Вы хотите напечатать статью автора у себя на сайте и, конечно, сделать ссылку на этот сайт, указав автора в начале и в конце статьи.  Многие просто пишут Источник.

Но лучше – писать свои статьи.

Главное – не держать зла. Зло разрушает человека и могут быть проблемы со здоровьем и в личной жизни. Но самое трудное – научиться прощать! Много людей держаться за материальное (мое и никому не дам, все себе). В итоге они богаты, все имеют, но бедны душой. Мы все богатство оставим на этой Земле после смерти и возьмем с собой только душу. Какая она? Задумайтесь!  Узнать какие физические проблемы могут быть связаны с не прощающим сознанием можно здесь.

Поделюсь с Вами опытом своей работы в школе, как я не держусь за материальное.

Я учитель музыки и начальной школы (сейчас уже не работаю). Я сочинила более 50 песен, давала их многим учителям музыки. Дети меня очень любили и с большим удовольствием пели мои песни. Однажды я пришла к своей знакомой учительнице. Она с радостью поделилась со мной, что поют сейчас замечательную осеннюю песенку. И… каково было мое удивление! Это была моя авторская песня! На что мне ответила учитель музыки:

- Ну и ну! Она уже 2 года  как популярна, и  дети в восторге от нее!

Я и не знала об этом и не имела с этого ни копейки. Пусть поют! Мне не жалко! Я создаю песни и этот сайт для людей и делаю это от чистого сердца и с любовью! Вот когда запишу песни на диск, тогда буду продавать! На жизнь хватит, надеюсь!

Кстати, песни действительно хорошие. Дети пели их на конкурсах и занимали призовые места. Музыканты, возьмите на заметку мой сайт – пригодиться. Скоро напечатаю все песни. А мои стихи и авторские сказки читайте в рубрике Мои таланты.

Еще поделюсь опытом как  не обижаться, а научить делать все правильно. Действительно научить, а не ставить двойки, выгонять или ругать, обзывать… Этот пример можно применить и к детям в школе и в отношении с людьми.

Был у меня “трудный” мальчик в начальной школе. Баловался на уроках, мог встать и уйти совсем, бросал учебники на пол, задирал ноги и ставил их на парту, обижал детей… Я всегда разговариваю спокойно и всегда  была тишина в классе. Но как найти подход к этому мальчику? Он привык, что на него всегда кричат, ругают, обижают и его поведение было защитной реакцией. Я сказала ему, что завтра приду к родителям домой. Я хотела познакомиться ближе с родителями и узнать как они живут.

Когда я пришла на следующий день к ним домой, мальчик ожидал, как всегда, что на него будут кричать, ругать. Но… я сделала другое. Я стала родителям хвалить его и действительно было за что! Было грязно на улице и в классе лежала тряпка  у порога, вся помятая… Все дети проходили мимо нее и… только этот мальчик взял и поправил ее! Я сказала об этом родителям, какой их сын внимательный и трудолюбивый, что он вырастит хорошим мужчиной и будет хорошим отцом. (Так и случилось в его жизни!). Вы бы видели глаза этого мальчика в тот момент! Они светились от счастья и с большой любовью ко мне!

На следующий день и далее всегда это был мой лучший ученик и помощник в классе! И никаких больше проблем с ним не было у меня!

Еще пример:

Часто учителя в школе за не выученный урок ставят двойки и говорят “иди учи дома”. Я делала другое.

Пришла ко мне девочка на урок музыки ( учила играть на фортепиано). Домашнее задание не выучила…. я спокойно сказала:

- Открывай ноты – будем учить! Мы выучили все и я поставила ей отлично! Девочка расплакалась… она думала, что за не выученный урок я поставлю ей двойку и ей стало стыдно. Я успокоила ее и попросила всегда учить уроки. Это просто чудо! Она на следующий урок бежала с радостью и выучила в два раза больше!

Еще хочу добавить – большинство людей  о хорошей или плохой ситуации или новости часами, сутками, а то и больше говорят другим людям. Они закрывают этим дорогу к своему светлому будущему, т.к. застревают на очень положительных эмоциях или копаются “в дерьме”. Извлекайте из любой ситуации урок и сразу идите дальше! Молчание – это Золото!

Не зря отвечают на вопрос:  ”Почему у нас два уха, два глаза, а нос и рот один?” – Чтобы лучше присматриваться ко всему, больше слушать, меньше болтать и нос свой куда не надо не совать!

Итог:

Не делайте поспешные выводы.

Признавайте свои ошибки.

Не ругайте и не кричите. Не бейте своих детей.

Говорите всегда спокойно, без “горячих” эмоций.

Не держите зла. Учитесь сразу разматывать клубок обид…

Говорите, думайте и ищите всегда только хорошее в людях ( ведь всегда найдется что-то хорошее).

Спешите делать добрые дела.

Развивайте в себе духовные качества.Мудрость-руки-вода

Учитесь прощать.

Не держитесь за материальное.

Пусть счастье, радость, любовь  всегда будут в Вашем сердце!

С уважением ко всем Ольга Кузнецова

P.S. А Елена все таки держит еще зло на меня.

Вот ее слова: “У меня нет обиды, у меня есть гнев  и возмущение проявленным не профессионализмом!” О каком профессионализме может идти речь, когда сайту всего 4 месяца!

Елена не разместила мой комментарий на своем сайте.

Новую статью Елены об этом читайте здесь.

Я вчера научилась новому: как вставлять  цитаты в текст – ура! Умею! Спасибо в этом моей подруге Татьяне!

Почитать можно еще:

Как не ссориться с родителями

Пять правил счастливой жизни

Мы сами создаем свой ад и рай

Улыбнись – тебе идет улыбка!

Притча как избавиться от проблем

рассказать друзьям и получить подарок

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Нравится

Related posts:

Забавное видео
Привет, зима! Сверкающее чудо!
Видеоуроки фотошопа
Забавное видео о котятах
Анекдоты из жизни
Китайский гороскоп на 2012 год Дракона

Related posts:

  1. Учитесь верности у лебедей!

Метки: , , ,

Отзывов (8) на «Учитесь признавать свои ошибки»

  1. Виктор Муратов пишет:

    Советов и примеров из жизни из этой статьи хватило бы на три статьи. Неслыханная щедрость и доброта автора принесет свои плоды. Я в этом уверен.

  2. Eлена пишет:

    Сколько искренности и доброты в статье.
    Спасибо за напоминания и за советы. Такие советы очень ценны, тем более что они от души. Это видно невооруженным взглядом.
    и согласна с автором – обиды – это пустое не держите их в себе. И признавать свои ошибки – ой, как надо в жизни. Не все это умеют.

  3. Swetlana пишет:

    Мы все учимся у жизни понимать наши отношения друг с другом.

  4. Оксана Яшная пишет:

    Действительно нужно учиться признавать свои ошибки и делать побольше хороших дел.

  5. Людмила пишет:

    Ольга, вы – прекрасный человек. не все могут на весь мир признавать свои ошибки, а вы – смогли. Не все умеют прощать, но легче тем, кто прощает! Я вас понимаю,я с компьютером до сих пор на вы и неизвестно, сколько я сделала ошибок и сколько еще сделаю.Удачи Вам!

  6. Анастасия пишет:

    Вы молодец. Здорово все написали. Держать зло на кого-то – ведет к развитию страшных болезней.

  7. Елена пишет:

    Ольга, Вы все верно теперь сделали, только снова очень ошибаетесь по отношению ко мне!
    У меня обиды нет. Я много лет назад разучилась обижаться! И зло держать не умею. оно растворяется – так устроен мой организм.

    Уже наверное в третий или десятый раз говорю – обида – это глупое и неконструктивное чувство.
    В тот момент я была возмущена, т.е. это была не обида, но недоумение и гнев!
    Авторским правом в сети интернет я занимаюсь более 10 лет, есть мой авторский курс на эту тему, поэтому я так остро среагировала. Это естественная реакция профессионала.

    Я легко прощаю людей, естественно это и к Вам относится.
    Могу даже сказать, что дальнейшее наше общение никоим образом я не хотела бы прекращать.
    И спасибо, что открыто способны признавать свои ошибки – это умеют очень немногие.

  8. Елена пишет:

    Ваш комментарий, Ольга, я только сегодня выловила из спама :) )) – можете смотреть – он есть на сайте моем :) ))))

Ваш отзыв

наверх .